Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 октября 2007 г. N 07-105/пз-н "Об утверждении Положения о квалификации иностранных финансовых инструментов в качестве ценных бумаг" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок квалификации иностранных финансовых инструментов, которым в соответствии с международными стандартами ISO 6166 и ISO 10962 присвоены соответствующие коды ISIN и CFI.

Документом, подтверждающим квалификацию иностранного финансового инструмента в качестве ценной бумаги, является документ организации, являющейся членом Ассоциации национальных нумерующих агентств, которым такая организация подтверждает присвоение (наличие присвоенных) иностранному финансовому инструменту в соответствии с международными стандартами ISO 6166 и ISO 10962 кодов ISIN и CFI, или уведомление федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг о квалификации иностранного финансового инструмента в качестве ценной бумаги. Только при наличии таких документов профессиональные участники рынка ценных бумаг вправе осуществлять профессиональную деятельность и проводить операции с иностранными ценными бумагами, а управляющие компании акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также негосударственные пенсионные фонды - инвестировать в иностранные ценные бумаги.

Учет и переход прав на иностранные ценные бумаги осуществляется в РФ путем совершения соответствующих записей по счетам депо в соответствии с правилами депозитарного учета, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Приказ вступает в силу с 1 февраля 2008 года.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 октября 2007 г. N 07-105/пз-н "Об утверждении Положения о квалификации иностранных финансовых инструментов в качестве ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10673


Настоящий приказ вступает в силу с 1 февраля 2008 г.


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)", 2007 г., N 12, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 декабря 2007 г. N 52


Согласно Указанию Банка России от 3 октября 2017 г. N 4561-У настоящий документ не применяется с 21 апреля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 января 2008 г. N 08-2/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа