Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 26 ноября 2007 г. N 1925-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 17 ноября 2004 года N 1517-У "Об осуществлении выплат Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, и о порядке взаимодействия банков-агентов с Банком России" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 года вступает в силу часть IV Гражданского кодекса РФ, которой, в частности, конкретизируются нормы относительно фирменного наименования юридического лица. Так, фирменное наименование теперь рассматривается как неотъемлемая часть юридического лица. Оно определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов РФ и (или) иностранных языках.

В соответствие с данными правилами приведены некоторые правила осуществления выплат Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ, а также порядок взаимодействия банков-агентов с Банком России.

Так, Банк России в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения от конкурсного управляющего всех документов и сведений, опубликовывает в "Вестнике Банка России" объявление о выплатах Банка России. Внесенными изменениями установлено, что такое объявление требует указания, в частности, сведений о полном фирменном наименовании банка-банкрота и банка-агента для осуществления выплат Банка России. В информации о предварительных выплатах кредиторам первой очереди, а также в отчете конкурсного управляющего о проведении предварительных выплат кредиторам первой очереди должны быть указаны сведения о фирменном и сокращенном фирменном наименовании банка-банкрота. В заявлениях об осуществлении выплаты Банка России и о восстановлении срока для обращения с заявлением об осуществлении выплаты Банка России должно быть указано полное фирменное наименование банка-банкрота и кредитной организации, в которой открыт счет.

Указание вступает в силу с 1 января 2008 года.


Указание Банка России от 26 ноября 2007 г. N 1925-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 17 ноября 2004 года N 1517-У "Об осуществлении выплат Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, и о порядке взаимодействия банков-агентов с Банком России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10747


Настоящее Указание вступает в силу с 1 января 2008 г.


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 декабря 2007 г. N 71


Указанием Банка России от 9 апреля 2019 г. N 5120-У настоящий документ признан утратившим силу с 21 июня 2019 г.