Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 974 "Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 974
"Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов"

С изменениями и дополнениями от:

2 июня 2008 г.

 

В соответствии с частью 8 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

29 декабря 2007 г.

N 974

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 2 июня 2008 г. N 423 в настоящие Правила внесены изменения

См. текст Правил в предыдущей редакции

 

Правила
предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 974)

С изменениями и дополнениями от:

2 июня 2008 г.

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2009 г. субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. N 96

 

1. Настоящими Правилами устанавливается порядок предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются следующим общероссийским общественным организациям инвалидов:

общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество инвалидов";

общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих'';

общероссийская общественная организация инвалидов "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане".

3. Субсидии предоставляются общероссийским общественным организациям инвалидов, указанным в пункте 2 настоящих Правил (далее - получатели субсидий), в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в размерах, пропорциональных суммам налога на прибыль организаций и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченным за период начиная с 2002 года получателями субсидий и организациями, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, с распределением согласно приложению.

5. Субсидии предоставляются на частичное финансовое обеспечение расходов на укрепление материально-технической базы получателей субсидий и организаций, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, а также на реализацию мероприятий, проводимых получателями субсидий и этими организациями в целях реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетные счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

7. Получатели субсидий представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетность об использовании субсидий в порядке и сроки, которые установлены Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.

 

Приложение
к Правилам предоставления
в 2008 году субсидий из федерального
бюджета на государственную поддержку общероссийских
общественных организаций инвалидов

 

Распределение
субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов в 2008 году

 

Наименование общероссийской общественной организации инвалидов

Размер субсидии

(млн. рублей)

Всероссийское общество инвалидов

350

Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых

300

Всероссийское общество глухих

100

Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане

50

Итого

800

 

Регламентирован порядок предоставления в 2008 г. субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку следующих общероссийских общественных организаций инвалидов: "Всероссийское общество инвалидов", "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", "Всероссийское общество глухих'' и "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане".

Субсидии предоставляются на частичное финансовое обеспечение расходов на укрепление материально-технической базы указанных организаций, а также на реализацию мероприятий, проводимых ими в целях реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

Размер субсидии определяется пропорционально суммам налога на прибыль организаций и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченным за период начиная с 2002 г. получателями субсидий. Для каждой общественной организации определен размер предоставляемой субсидии. Общая сумма субсидий составляет 800 млн. руб.

Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетные счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

Отчетность об использовании субсидий представляется в Росздрав в порядке и сроки, устанавливаемые Минздравсоцразвития России.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 974 "Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2008 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2008 г. N 2 ст. 98


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 2 июня 2008 г. N 423