Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 986 "О внесении изменений в пункт 2 Правил формирования в 2008 году государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить абзацы третий и четвертый пункта 2 Правил формирования в 2008 году государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2007 г. N 266 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 20, ст. 2430; N 48, ст. 6000), словами ", имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи либо выданную до 1 июля 2007 г. лицензию на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по оказанию стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

29 декабря 2007 г.

N 986

Установлены дополнительные требования к медицинским учреждениям, выполняющим в 2008 г. государственное задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ за счет средств федерального бюджета.

Так, для этих медицинских учреждений обязательно наличие лицензии на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи либо наличие выданной до 1 июля 2007 г. лицензии на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по оказанию стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи.

Высокотехнологичная медицинская помощь в рамках государственного задания в 2008 г. предоставляется федеральными медицинскими учреждениями, находящимися в ведении Росмедтехнологии, Росздрава, ФМБА России и РАН, а также медицинскими учреждениями, находящимися в ведении субъектов РФ и муниципальных образований, участвующих в выполнении государственного задания на условиях софинансирования.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 986 "О внесении изменений в пункт 2 Правил формирования в 2008 году государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 16 января 2008 г. N 6, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2008 г. N 2 ст. 110