Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21 декабря 2007 г. N 375 "О мерах по реализации отдельных решений Правительства Российской Федерации"

 

В целях реализации пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 г. N 605 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4893) и распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 г. N 1311-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4922) приказываю:

1. Установить с 1 сентября 2007 года работникам бюджетной сферы подразделений Роспотребнадзора, территориальных органов и федеральных государственных учреждений здравоохранения Роспотребнадзора, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений, ежемесячную надбавку к заработной плате 15 процентов.

2. Надбавку исчислять из общей суммы заработной платы работника, подлежащей начислению в соответствующем месяце, с учетом всех установленных выплат.

3. Надбавку выплачивать до введения для указанных категорий работников новой системы оплаты труда в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 г. N 605 в пределах средств, выделяемых на оплату труда.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Финансово-экономического управления В.Н. Гришину.

 

Руководитель

Г. Онищенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10845

 

Вводятся новые системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений устанавливается следующее. Федеральные бюджетные учреждения, в которых не введены новые системы оплаты труда, направляют средства в размере увеличения указанных ассигнований на увеличение стимулирующих выплат.

В связи с этим с 1 сентября 2007 года работникам бюджетной сферы подразделений Роспотребнадзора, территориальных органов и федеральных государственных учреждений здравоохранения Роспотребнадзора, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений, устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 15%.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21 декабря 2007 г. N 375 "О мерах по реализации отдельных решений Правительства Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10845


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 января 2008 г. N 12, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 января 2008 г. N 3