Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2007 г. N ИА/13955 "Разъяснения по некоторым вопросам применения пункта 20 статьи 4, статей 19 - 21 Закона о конкуренции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предоставление государственной или муниципальной помощи возможно с предварительного согласия антимонопольного органа, за исключением ряда случаев. В связи с этим разъяснено, что государственной или муниципальной помощью не признаются такие действия, как: предоставление преимущества отдельному хозяйствующему субъекту по результатам торгов или иным способом, определенным законодательством РФ о размещении государственных и муниципальных заказов; закрепление государственного или муниципального имущества за хозяйствующими субъектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления; предоставление налоговых льгот.

В то же время предоставление налоговых льгот, которое приводит или может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, или предоставление налоговых льгот с нарушением Налогового кодекса РФ рекомендуется рассматривать как действия, запрещенные антимонопольным законодательством.

 

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2007 г. N ИА/13955 "Разъяснения по некоторым вопросам применения пункта 20 статьи 4, статей 19 - 21 Закона о конкуренции"

 

Текст письма официально опубликован не был