Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 декабря 2007 г. N 03-11-04/3/516 О налогообложении услуг общественного питания через зал обслуживания посетителей с общей площадью не более 150 кв. м

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином России даны разъяснения по вопросу налогообложения услуг общественного питания.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв метров по каждому объекту организации общественного питания, может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Применение данной системы налогообложения не зависит от формы оплаты услуг общественного питания (наличной или безналичной), количества обслуживаемых посетителей.

При этом налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению ЕНВД, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения.

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению ЕНВД, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 декабря 2007 г. N 03-11-04/3/516


Текст письма официально опубликован не был