Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 декабря 2007 г. N 07-110/пз-н "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 26.07.2007 N 07-86/пз-н "Об утверждении Перечня фондовых бирж, при условии прохождения процедуры листинга на которых акции иностранных акционерных обществ и облигации иностранных коммерческих организаций могут входить в состав пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При выполнении ряда условий акции (паи, доли) иностранного инвестиционного фонда могут составлять пенсионные резервы негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Для этого, в частности, необходимо, чтобы акции (паи, доли) иностранного инвестиционного фонда были допущены к обращению на торгах фондовой биржи, включенной в перечень фондовых бирж, утвержденный ФСФР России.

В связи с этим внесены соответствующие изменения в наименование и текст приказа ФСФР России, которым утвержден Перечень фондовых бирж, при условии прохождения процедуры листинга на которых акции иностранных акционерных обществ и облигации иностранных коммерческих организаций могут входить в состав пенсионных резервов НПФ.

Предусмотрено, что акции (паи, доли) иностранных инвестиционных фондов, прошедшие процедуру листинга на фондовых биржах, включенных в названный Перечень, могут составлять пенсионные резервы НПФ. С учетом этого Перечень стал именоваться Перечнем фондовых бирж, при условии прохождения процедуры листинга на которых акции иностранных акционерных обществ, акции (паи, доли) иностранных инвестиционных фондов и облигации иностранных коммерческих организаций могут входить в состав пенсионных резервов НПФ.

В указанный Перечень включены: Лондонская фондовая биржа; Нью-Йоркская фондовая биржа; Евронекст; Американская фондовая биржа; Немецкая фондовая биржа; Насдак; Гонконгская фондовая биржа; ОАО "Фондовая биржа "Российская Торговая Система"; ЗАО "Фондовая биржа ММВБ".


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 декабря 2007 г. N 07-110/пз-н "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 26.07.2007 N 07-86/пз-н "Об утверждении Перечня фондовых бирж, при условии прохождения процедуры листинга на которых акции иностранных акционерных обществ и облигации иностранных коммерческих организаций могут входить в состав пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2008 г.

Регистрационный N 11024


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 29 февраля 2008 г. N 2, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 февраля 2008 г. N 8


В соответствии с Указанием Банка России от 5 декабря 2019 г. N 5343-У настоящий документ не применяется с 1 января 2021 г.