Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 13 февраля 2008 г. N 4-ФЗ "О преобразовании судов общей юрисдикции Камчатской области и Корякского автономного округа в связи с образованием Камчатского края"

 

Принят Государственной Думой 25 января 2008 года

Одобрен Советом Федерации 30 января 2008 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

13 февраля 2008 г.

N 4-ФЗ

 

В результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа в составе РФ с 1 июля 2007 г. образован новый субъект РФ - Камчатский край. При этом не позднее 31 декабря 2008 г. суды, действовавшие на территории объединившихся субъектов РФ, должны быть упразднены с передачей полномочий вновь создаваемым судам Камчатского края.

В связи с этим создается Камчатский краевой суд, а Камчатский областной суд и суд Корякского автономного округа упраздняются с передачей относящихся к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию Камчатского краевого суда.

Кроме того, Петропавловск-Камчатский городской суд, Вилючинский городской суд и районные суды Камчатской области, районные суды Корякского автономного округа преобразовываются в районные суды Камчатского края. Вопросы осуществления правосудия, относящиеся к ведению преобразуемых судов, переходят в юрисдикцию соответствующих районных судов Камчатского края.

Решение о дне начала деятельности Камчатского краевого суда и районных судов Камчатского края принимает Пленум Верховного Суда РФ и официально извещает об этом.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.


Федеральный закон от 13 февраля 2008 г. N 4-ФЗ "О преобразовании судов общей юрисдикции Камчатской области и Корякского автономного округа в связи с образованием Камчатского края"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3 - 7 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Пункты 3 и 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня назначения на должности не менее двух третей от установленной численности судей Камчатского краевого суда, но не позднее 31 декабря 2008 года.

Пункты 5 - 7 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня начала деятельности районных судов Камчатского края.


Текст Федерального закона опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 февраля 2008 г. N 7 ст. 544