Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ и Минфина РФ от 25 января 2008 г. N 11/15н "Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с вступлением в силу с 1 февраля 2008 года нового Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" вводится новый порядок учета средств, поступающих во временное распоряжение районных, межрайонных и специализированных подразделений территориальных органов ФССП России в связи с осуществлением судебными приставами-исполнителями исполнительных действий.

Новым порядком, в частности, не предусматривается учет взысканного исполнительского сбора, как ранее.

Наличные денежные средства, изъятые у должников в процессе исполнительного производства, в тот же день вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете N 40116 "Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям".

Определены новые направления перечисления средств со счетов подразделений. Такие средства направляются, в частности, на удовлетворение требований взыскателя на основании исполнительного документа, в том числе на возмещение понесенных им расходов по совершению исполнительных действий, на возмещение расходов по совершению исполнительных действий, произведенных иными лицами, участвующими в исполнительном производстве, на основании постановления судебного пристава-исполнителя, подтвержденных соответствующими документами, на возвращение при завершении исполнительных действий взыскателю средств авансового взноса на основании постановления судебного пристава-исполнителя, на возвращение денежных средств должнику (его представителю). Определен порядок перечисления денежных средств.

Прежний порядок зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов Минюста России, утвержденный приказом Минюста России и Минфина России от 30 мая 2000 года N 165/53н, признан утратившим силу.


Приказ Минюста РФ и Минфина РФ от 25 января 2008 г. N 11/15н "Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих по временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2008 г., N 2


Решением Верховного Суда РФ от 24 октября 2019 г. N АКПИ19-664 Инструкция, утвержденная настоящим приказом, признана недействующей со дня принятия


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста РФ и Минфина РФ от 6 августа 2008 г. N 164/74н