Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 февраля 2008 г. N 03-03-06/1/102 Об учете для целей налогообложения прибыли расходов на приобретение форменного обмундирования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок учета для целей налогообложения прибыли расходов на приобретение форменного обмундирования.

Указано, что расходы на приобретение (изготовление) выдаваемых в соответствии с законодательством РФ работникам бесплатно либо продаваемых им по пониженным ценам форменной одежды и обмундирования (в части стоимости, не компенсируемой работниками), которые остаются в личном постоянном пользовании работников, учитываются в составе расходов на оплату труда. В таком же порядке учитываются расходы на приобретение или изготовление организацией форменной одежды и обуви, которые свидетельствуют о принадлежности работников к данной организации.

В остальных случаях стоимость фирменной одежды, приобретенной организацией для своих сотрудников, не может учитываться в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, даже если обязанность работодателя по оплате расходов на приобретение фирменной одежды зафиксирована в трудовом или коллективном договоре.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 февраля 2008 г. N 03-03-06/1/102


Текст письма официально опубликован не был