Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 16 января 2008 г. N 4 "Об утверждении нормативной валютной структуры средств Резервного фонда, порядка приведения фактической валютной структуры средств Резервного фонда в соответствие с нормативной валютной структурой" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 г. вместо Стабилизационного фонда в составе федерального бюджета сформированы Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. В эти Фонды зачисляются доходы федерального бюджета от уплаты налога на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья, уплаты вывозных таможенных пошлин на сырую нефть, природный газ и товары, выработанные из нефти.

Утверждена нормативная валютная структура средств Резервного фонда: доллары США и евро - по 45%; фунты стерлингов Соединенного королевства - 10%. Пределы допустимых отклонений фактической валютной структуры средств Фонда от нормативной валютной структуры составляют, соответственно, по 5 процентных пунктов - для средств Фонда в долларах США и евро и 2 процентных пункта - для средств в фунтах стерлингов Соединенного королевства. Регламентирован порядок приведения фактической валютной структуры средств Фонда в соответствие с нормативной валютной структурой.


Приказ Минфина РФ от 16 января 2008 г. N 4 "Об утверждении нормативной валютной структуры средств Резервного фонда, порядка приведения фактической валютной структуры средств Резервного фонда в соответствие с нормативной валютной структурой"


Текст приказа размещен на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru)


Приказом Минфина России от 31 января 2018 г. N 44 настоящий документ признан утратившим силу