Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 февраля 2008 г. N 33 "Об утверждении дополнений и изменений к Порядку заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы форма, порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)".

В части общих экономических показателей в форме N 5-3 дополнительно указываются объем отгруженных или отпущенных товаров в порядке товарного кредита. В случае представления формы N 5-3 организациями, занимающимися забоем скота и переработкой мяса, полученного от забоя, указывается весь объем произведенного и отгруженного мяса и мясопродуктов, независимо от того, осуществлялся забой скота на специализированных или на неспециализированных убойных площадках. Работы и услуги строительного характера (включая ремонтно-строительные), выполненные собственными силами, отражаются на основании установленных документов о приемке их заказчиками (форма N КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат"). В стоимость этих работ включаются работы по строительству новых объектов, капитальному и текущему ремонту, реконструкции, модернизации жилых и нежилых зданий и инженерных сооружений, выполненных на основании договоров и (или) контрактов, заключаемых с заказчиками. Стоимость работ, услуг по разведочному бурению включается в данную строку на основании установленных документов о приемке их заказчиками.

Помимо этого, уточнен перечень сведений, указываемых в форме N 5-3 строительными, транспортными организациями, организациями связи, электроэнергетики и энергоснабжения, организациями ЖКХ и др.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 февраля 2008 г. N 33 "Об утверждении дополнений и изменений к Порядку заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)"


Дополнения и изменения, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с отчета за I квартал 2008 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2009 г., N 4 (без приложения форм)


Приказом Федеральной службы государственной статистики от 11 февраля 2010 г. N 86 настоящий приказ признан утратившим силу с отчета за I квартал 2010 г.