Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 декабря 2007 г. N ЧД-6-25/1005 "О направлении Временных рекомендаций по организации работы налоговых органов при проведении совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Временные рекомендации устанавливают методику проведения налоговыми органами совместной с налогоплательщиками сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.

Сверка расчетов проводится по предложению налогоплательщика или налогового органа по документам, поступившим в инспекцию ФНС России на дату проведения сверки расчетов. Основанием для проведения сверки является письменное заявление налогоплательщика, представленное лично, по почте или в электронном виде по ТКС, либо информационное письмо инспекции ФНС России с предложением о проведении сверки. В письменном заявлении налогоплательщику рекомендуется указать дату сверки расчетов, способ получения документов, перечень видов налогов и КБК, по которым налогоплательщик предлагает провести сверку расчетов, и количество разделов акта сверки.

Акт сверки расчетов вручается налогоплательщику лично, направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением или в электронном виде по ТКС.


Письмо Федеральной налоговой службы от 26 декабря 2007 г. N ЧД-6-25/1005 "О направлении Временных рекомендаций по организации работы налоговых органов при проведении совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам"


Текст письма официально опубликован не был


Письмом ФНС России от 16 апреля 2020 г. N АБ-4-19/6371@ настоящий документ признан утратившим силу с 16 апреля 2020 г.