Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 14 декабря 2007 г. N 615 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, а также на особо охраняемых природных территориях федерального значения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ Минсельхоза РФ от 14 декабря 2007 г. N 615
"Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, а также на особо охраняемых природных территориях федерального значения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания"

С изменениями и дополнениями от:

20 октября 2009 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минсельхоза России от 27 сентября 2011 г. N 339 настоящий приказ признан утратившим силу

В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933;) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, а также на особо охраняемых природных территориях федерального значения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.А. Измайлова.

 

Министр

А.В. Гордеев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2008 г.

Регистрационный N 11378

 

Регламентирован порядок выдачи Россельхознадзором разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, а также разрешений на содержание и разведение охотничьих животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Разрешения выдаются бесплатно по заявлениям российских и иностранных организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан территориальными управлениями Россельхознадзора по месту осуществления заявленной деятельности. Приведен перечень прилагаемых к заявлению документов.

Разрешение на содержание и разведение охотничьих животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания выдается в течение 30 дней с момента подачи документов. При необходимости указанный срок может быть продлен до 60 дней. Разрешение выдается на срок, испрашиваемый заявителем, но не более чем на 5 лет.

В рамках проведения мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации проводится отлов объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и их выпуск в естественную среду обитания. Заявления на отлов и выпуск переселяемых или акклиматизируемых животных подаются раздельно. Заявки подаются не позднее, чем за 60 дней до начала планируемых работ. Разрешение на проведение мероприятий по переселению или акклиматизации объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, включает разрешение на отлов животных и разрешения на их выпуск.

Регламентирован порядок переоформления, приостановления действия и аннулирования разрешений. Приведены формы разрешений.


Приказ Минсельхоза РФ от 14 декабря 2007 г. N 615 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, а также на особо охраняемых природных территориях федерального значения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2008 г.

Регистрационный N 11378


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 августа 2008 г. N 33


Приказом Минсельхоза России от 27 сентября 2011 г. N 339 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза РФ от 20 октября 2009 г. N 494

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа