Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 марта 2008 г. N 148н "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 19 октября 2007 г. N 660" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 сентября 2007 г. по 31 декабря 2008 года для работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, труд которых оплачивается на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений (ЕТС), вводятся новые системы оплаты труда. При этом ассигнования на оплату труда работников и персонала, объем которых увеличивается относительно объема ассигнований, предусмотренных по состоянию на 31 августа 2007 года, направляются на выплату заработной платы работникам и персоналу в соответствии с новыми системами оплаты труда, а если новые системы оплаты труда не введены - на увеличение стимулирующих выплат.

С 1 сентября 2007 г. объем ассигнований из федерального бюджета был увеличен на 15%. На основании этого Минздравсоцразвития России были даны разъяснения об увеличении с указанной даты оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, в которых не введены новые системы оплаты труда.

Объемы ассигнований из федерального бюджета с 1 февраля 2008 года увеличились на 14 %. В связи этим соответствующие изменения внесены в указанные разъяснения Минздравсоцразвития России. Так, введено положение о том, что данные ассигнования используются на установление с 1 февраля 2008 года всем категориям работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей стимулирующей надбавки в размере 14 процентов к заработной плате. При этом надбавку следует исчислять из общей суммы заработной платы работника, подлежащей начислению в соответствующем месяце с учетом всех установленных выплат.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 марта 2008 г. N 148н "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 19 октября 2007 г. N 660"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2008 г.

Регистрационный N 11503


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 апреля 2008 г. N 82


Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 октября 2008 г. N 592н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 декабря 2008 г.