Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 января 2008 г. N 39 "Об утверждении Положения о Внебюджетном фонде финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" в федеральных органах исполнительной власти и коммерческих организациях могут создаваться внебюджетные отраслевые и межотраслевые фонды финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Так, создан Внебюджетный фонд финансирования НИОКР Ростехнадзора. Утверждено Положение, определяющее порядок формирования и использования данного фонда.

Денежные средства Фонда формируются за счет добровольных отчислений, осуществляемых на договорной основе организациями (хозяйствующими субъектами), находящимися в ведении Ростехнадзора, а также добровольных отчислений коммерческих организаций.

Приведены наименование и банковские реквизиты Ростехнадзора, определены цель, задачи и направления использования средств Внебюджетного фонда.

Средства Фонда направляются на финансирование НИОКР в области создания новых видов наукоемкой продукции, материалов, разработки новых и совершенствования применяемых технологий, повышения технического уровня продукции, охраны труда и техники безопасности и других НИОКР в сфере ведения Ростехнадзора. Решение о расходовании средств принимаются Правлением Внебюджетного фонда.

Ответственность за целевое использование средств Фонда возлагается на руководителя Ростехнадзора и председателя Правления Фонда.

Установлены правила приемки выполненных за счет средств Внебюджетного фонда работ, оценки их эффективности и реализации полученных результатов, порядок и сроки представления отчетности о движении средств Внебюджетного фонда.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 января 2008 г. N 39 "Об утверждении Положения о Внебюджетном фонде финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11153


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 марта 2008 г. N 13


Приказом Ростехнадзора от 6 марта 2018 г. N 99 настоящий документ признан утратившим силу с 16 апреля 2018 г.