Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 21 марта 2008 г. N 72 "Об утверждении Порядка взимания платежей в соответствии с лицензионными договорами, заключаемыми при вовлечении в гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, и их предельных размеров" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются правила взимания платежей в соответствии с лицензионными договорами, заключаемыми при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения.

Платежи взимаются с российских юридических и физических лиц, заключающих лицензионные договоры с ФГУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" при Минюсте России о предоставлении права использования результатов интеллектуальной деятельности.

Для исчисления платежей используются следующие показатели: размер платежа; предельный размер платежа в процентном выражении (приводятся в приложении); размер общей выручки лицензиата, в интересах получения которой заключается лицензионный договор (цена контракта, договора или др.); непроизводственные расходы; доля государства в правах на результаты интеллектуальной деятельности.

Внесение платежей может осуществляться различными способами, например, авансовым платежом в размере до 20% после подписания лицензионного договора до начала получения выручки лицензиатом.


Приказ Минюста РФ от 21 марта 2008 г. N 72 "Об утверждении Порядка взимания платежей в соответствии с лицензионными договорами, заключаемыми при вовлечении в гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, и их предельных размеров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2008 г.

Регистрационный N 11421


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 апреля 2008 г. N 16


Приказом Минюста России от 5 августа 2013 г. N 138 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста РФ от 13 октября 2009 г. N 349

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа