Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 16 апреля 2008 г. N 104 "Об утверждении Порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях государственного регулирования цен на продукцию военного назначения установлен порядок применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности и других показателей прогноза социально-экономического развития РФ для прогнозирования цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу.

Указанные индексы и показатели применяются федеральными органами исполнительной власти - заказчиками гособоронзаказа при определении начальной (максимальной) цены госконтракта, а также при подготовке проектов долгосрочных (федеральных) и ведомственных целевых программ, проектов бюджетных инвестиций в объекты капстроительства государственной собственности РФ, не включенные в долгосрочные (федеральные) целевые программы. Индексы и показатели также используются ФСТ России при регистрации цен на военную продукцию, поставляемую по гособоронзаказу.

Так, для расчета общего (предельного) объема бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета на объект капстроительства по годам реализации строительства используются индексы-дефляторы инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования. Для научно-исследовательских работ, выполняемых по гособоронзаказу, используется индекс потребительских цен в среднем за год к предыдущему году.


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 16 апреля 2008 г. N 104 "Об утверждении Порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2008 г.

Регистрационный N 11713


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 мая 2008 г. N 117


Приказом Минэкономразвития России от 29 января 2015 г. N 37 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 июля 2010 г. N 333

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа