Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров РСФСР от 23 февраля 1991 г. N 116 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


С 1 марта 1991 года вводятся в действие новые должностные оклады работников здравоохранения, социального обеспечения и медицинских работников, занятых в других отраслях народного хозяйства РСФСР.

Так, должностной оклад при стаже работы 15 лет и более врачей больниц, поликлиник составляет 270 рублей, врачей санаторно-курортных учреждений - 250 рублей, врачей-хирургов - 320 рублей. Должностной оклад врача-стажера и врача-интерна устанавливается в размере 200 рублей в месяц.

При работе в сельской местности установленные оклады повышаются на 25%, а врачам, работающим на станциях (отделениях) скорой и неотложной медицинской помощи и горноспасательных частей, - на 60%.

Устанавливаются должностные оклады среднего и младшего медицинского персонала.


Постановление Совета Министров РСФСР от 23 февраля 1991 г. N 116 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения"


Текст постановления официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2021 г. N 2365

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.

Пункт 4 признан утратившим силу с 1 января 2022 г. в части, касающейся установления в пределах средств, предусмотренных на оплату труда, среднему медицинскому персоналу цеховых врачебных участков, участковых больниц, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, врачам и среднему медицинскому персоналу расположенных в сельской местности домов-интернатов для престарелых и инвалидов (всех типов), домов сестринского ухода и хосписов ежегодного дополнительного оплачиваемого 3-дневного отпуска за непрерывную работу в этих должностях свыше 3 лет