Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 мая 2008 г. N 402 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 28 мая 2008 г. N 402
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

1 марта 2018 г.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2007 г. N 1004 "Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Сохранить за прокурорскими работниками, назначенными на должности, учрежденные в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, ранее установленные доплаты, надбавки и другие выплаты, а также социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 7 сентября 2007 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

28 мая 2008 г. 

N 402

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 мая 2008 г. N 402)

С изменениями и дополнениями от:

1 марта 2018 г.

 

1. В пункте 3 Положения об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 942 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации и их семьям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 2000; 2000, N 14, ст. 1487):

а) абзац второй заменить текстом следующего содержания:

"Генеральный прокурор Российской Федерации, его первый заместитель, заместители, советники, старшие помощники и помощники, старшие помощники по особым поручениям и помощники по особым поручениям, все нижестоящие прокуроры, их первые заместители, заместители, старшие помощники и помощники, помощники по особым поручениям, начальники управлений и отделов органов прокуратуры и их заместители, старшие прокуроры и прокуроры управлений и отделов и их семьи;

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации - Председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, его первый заместитель и заместители, советники, старшие помощники и помощники, помощники первого заместителя и заместителей Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, руководители (начальники) главных управлений, управлений, отделов и отделений центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, их первые заместители и заместители, руководители следственных управлений Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных следственных управлений Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, их первые заместители и заместители, старшие помощники и помощники, руководители структурных подразделений следственных управлений Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и приравненных к ним специализированных следственных управлений Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и их заместители, руководители следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городам, районам и приравненных к ним специализированных следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, их первые заместители и заместители, старшие помощники и помощники, руководители структурных подразделений следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городам, районам и приравненных к ним специализированных следственных отделов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и их заместители, старшие прокуроры-криминалисты, прокуроры-криминалисты, старшие следователи по особо важным делам, следователи по особо важным делам, старшие следователи, следователи, старшие референты, референты и их семьи;";

б) в последнем абзаце слова "Прокурорам и следователям" заменить словами "Лицам, указанным в абзацах втором и третьем настоящего пункта, за исключением членов их семей (далее именуются - прокуроры и следователи)".

2. В абзаце втором постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 2002 г. N 538 "Об оплате труда гражданских лиц, назначаемых на должности прокурорских работников органов военной прокуратуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 29, ст. 2976) слова "военных прокуроров и следователей органов военной прокуратуры" заменить словами "военных прокуроров, руководителей и следователей военных следственных органов".

3. Утратил силу с 13 марта 2018 г. - Постановление Правительства РФ от 1 марта 2018 г. N 206

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

В связи с созданием Следственного комитета при прокуратуре РФ внесены изменения в акты Правительства РФ, касающиеся оплаты труда прокурорских работников, назначения пенсий и пособий прокурорам и следователям, работникам органов и учреждений прокуратуры РФ.

Должностные лица центрального аппарата и управлений Следственного комитета отнесены к числу граждан, имеющих право на пенсию за выслугу лет и на пенсию по инвалидности (при наступлении инвалидности в период прохождения службы). Если указанные должностные лица погибли (умерли) во время прохождения службы, их семьи приобретают право на пенсию по случаю потери кормильца.

Гражданским лицам, назначаемым на должности военных прокуроров, руководителей и следователей военных следственных органов, выплачиваются оклады по занимаемым должностям и осуществляются доплаты, предусмотренные для прокурорских работников (ранее это правило распространялось только на гражданских лиц, назначаемых на должности военных прокуроров и следователей органов военной прокуратуры).

Определены размеры должностных окладов сотрудников следственных управлений и следственных отделов Следственного комитета, научных и педагогических работников научных и образовательных учреждений Следственного комитета.

За прокурорскими работниками, назначенными на должности в системе Следственного комитета, сохраняются ранее установленные надбавки и выплаты, социальные гарантии.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 7 сентября 2007 г.


Постановление Правительства РФ от 28 мая 2008 г. N 402 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 7 сентября 2007 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 июня 2008 г. N 119, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 22 ст. 2579


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 марта 2018 г. N 206

Изменения вступают в силу с 13 марта 2018 г.