Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 10 июня 2008 г. N 82-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 21 мая 2008 года

Одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации, подписанное в городе Риме 5 ноября 2003 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

10 июня 2008 г.

N 82-ФЗ

 

Ратифицировано российско-итальянское межправительственное Соглашение о сотрудничестве при уничтожении запасов химического оружия в РФ.

Соглашение подписано в Риме 5 ноября 2003 г. Оно направлено на выполнение договоренностей о Глобальном партнерстве "Группы восьми" против распространения оружия и материалов массового уничтожения, достигнутых 26-27 июня 2002 г. в Кананаскисе (Канада). Реализация Соглашения также связана с выполнением обязательств России по международной Конвенции о запрещении производства, накопления и применения химического оружия.

На основании Соглашения Италия обязуется безвозмездно выделить России 360 млн. евро на строительство объекта по уничтожению химического оружия в г. Почеп (Брянская область), а также на поставку необходимого оборудования и оказание услуг. Соглашение рассчитано на 5 лет, но его действие может быть продлено на срок до одного года для завершения строительства объекта.

В Соглашении закреплено приоритетное право России определять технологии уничтожения химического оружия.


Федеральный закон от 10 июня 2008 г. N 82-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 19 июня 2008 г. N 39-40, в "Российской газете" от 18 июня 2008 г. N 128, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июня 2008 г. N 24 ст. 2795