Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 июня 2008 г. N 03-03-06/2/65 Об учете организациями - работодателями при формировании налоговой базы по налогу на прибыль сумм взносов, уплаченных по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно разъяснениям, расходы работодателя по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года и предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников, уменьшают налогооблагаемую прибыль.

При этом такие расходы учитываются в составе расходов на оплату труда в размере, не превышающем 3% от суммы расходов на оплату труда всех (а не только застрахованных) работников организации.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 июня 2008 г. N 03-03-06/2/65


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22 июля 2008 г. N 26, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 8 июля 2008 г. N 13