Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 16 июня 2008 г. N 60н "О порядке взыскания в 2008 году в доход федерального бюджета межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами из федерального бюджета в форме субвенций и субсидий, неиспользованных в 2007 году"

 

В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 3995; N 48, ст. 5813; 2008, N 10, ст. 894) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания в 2008 году в доход федерального бюджета межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами из федерального бюджета в форме субвенций и субсидий, неиспользованных в 2007 году.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко.

 

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации
Министр финансов Российской Федерации

А. Кудрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 2008 г.

Регистрационный N 11937

 

Межбюджетные трансферты, полученные бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами из федерального бюджета в форме субвенций и субсидий, не использованные в 2007 году, подлежат использованию в 2008 году на те же цели. При установлении соответствующим главным распорядителем средств федерального бюджета отсутствия потребности в указанных субвенциях и субсидиях в 2008 году их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета. Если неиспользованный остаток не перечислен, эти средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета. Установлен порядок такого взыскания.

Так, главным администратором доходов федерального бюджета от возврата остатков субсидий и субвенций прошлых лет администраторам целевых средств субъектов РФ направляется извещение о необходимости перечисления в доход бюджета неиспользованных остатков субвенций и субсидий по состоянию на 1 января 2008 года (утверждена его форма). В Извещении указывается срок возврата, не превышающий одного месяца. Приведены особенности оформления Извещения в случае необходимости возврата неиспользованных остатков в доход бюджета субъекта РФ (муниципального района).

Если неиспользованный остаток не перечислен в доход соответствующего бюджета в установленный срок, получатель средств бюджета, из которого были предоставлены целевые средства, направляет в территориальный орган Федерального казначейства уведомление о взыскании неиспользованного остатка целевых средств (утверждена его форма).

Территориальный орган Федерального казначейства перечисляет неиспользованный остаток целевых средств с единого счета бюджета, из которого подлежит взысканию неиспользованный остаток, в доход бюджета, из которого были предоставлены целевые средства.


Приказ Минфина РФ от 16 июня 2008 г. N 60н "О порядке взыскания в 2008 году в доход федерального бюджета межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами из федерального бюджета в форме субвенций и субсидий, неиспользованных в 2007 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июля 2008 г.

Регистрационный N 11937


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 июля 2008 г. N 148