Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 июня 2008 г. N 03-11-04/3/284 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, связанной с оказанием автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исходя из положений НК РФ, ЕНВД может применяться, в том числе к автотранспортным услугам по перевозке пассажиров и грузов, если количество транспортных средств, предназначенных для оказания данных услуг, составляет не более 20.

При определении указанного количества следует учитывать транспорт, находящийся у налогоплательщика на балансе либо арендованный им в целях осуществления именно данной деятельности. Транспорт, не используемый при оказании этих услуг, не учитывается (например, используемый для хозяйственных нужд или в качестве служебного транспорта). Однако если транспортное средство одновременно используется при оказании услуг и в иных целях, его следует учитывать при определении количества транспортных средств в целях применения ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 июня 2008 г. N 03-11-04/3/284


Текст письма официально опубликован не был