Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 533 "О внесении изменений в Положение о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 533
"О внесении изменений в Положение о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры"

С изменениями и дополнениями от:

15 июня 2009 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1191 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2006 г. N 807 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 265).

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 июня 2009 г. N 497 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2008 г., за исключением пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

15 июля 2008 г.

N 533

 

Внесены изменения в Положение, которым установлен порядок ведения реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и утверждены требования к средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры.

Так, действие Положения не будет распространяться на контракты и иные гражданско-правовые договоры, заключенные с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в случаях поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) для государственных или муниципальных нужд на сумму, не превышающую установленного Банком России предельного размера расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке.

Реестр контрактов должен размещаться на одном официальном сайте РФ в сети Интернет. Ранее он должен был размещаться официальных сайтах РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.

Также внесены изменения в состав сведений, включаемых в реестр контрактов. Так, при указании заказчика подразумевается также возможность указать наименование органа управления государственного внебюджетного фонда. Также уточнены правила присвоения порядкового номера реестровой записи.

Кроме того, установлены новые сроки направления заказчиком в уполномоченный орган сведений о контракте (его изменении, исполнении, прекращении) - в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта (его изменения, прекращения или исполнения). Ранее указанные сведения должны были направляться не позднее трех дней с того же момента. Изменены формы направления этих сведений и скорректированы указания по их заполнению. В частности, если контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключен по результатам несостоявшихся торгов, надо указать даты соответствующих протоколов размещения заказа.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2008 года. Положения о размещении реестра на одном официальном сайте РФ в сети Интернет вступают в силу с 1 января 2010 года.


Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 533 "О внесении изменений в Положение о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2008 г., за исключением пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 25 июля 2008 г. N 158, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 29 (часть II) ст. 3528


Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1191 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2011 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 15 июня 2009 г. N 497