Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 июня 2008 г. N ММ-9-3/63 "О рассмотрении запроса"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2009 года вводится обязательная процедура досудебного обжалования решений о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения (об отказе в привлечении к ответственности). То есть до обжалования указанных решений в судебном порядке они должны быть обжалованы в вышестоящем налоговом органе.

ФНС России осуществляется активная подготовка к введению обязательной процедуры досудебного обжалования указанных решений. В частности, идет формирование кадрового состава должностных лиц налоговых органов, в компетенцию которых будет входить досудебное урегулирование налоговых споров. Решаются организационно-правовые, материально-технические и иные вопросы деятельности указанных должностных лиц. Проводится совершенствование административных процессуальных норм, регламентирующих производство по рассмотрению налоговыми органами споров в досудебном порядке.

Приведен полный перечень мероприятий, осуществляемых ФНС России в рамках подготовки к введению обязательной процедуры досудебного обжалования решений о привлечении к налоговой ответственности.


Письмо Федеральной налоговой службы от 2 июня 2008 г. N ММ-9-3/63 "О рассмотрении запроса"


Текст письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 22-28 июля 2008 г. N 26