Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 18 июля 2008 г. N 365 "О внесении изменений в Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, утвержденную приказом ФСБ России от 19 октября 2005 г. N 610" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 года в накопительно-ипотечной системе могут дополнительно участвовать военнослужащие органов ФСБ России, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, а также некоторые иные категории военнослужащих. В отношении всех участников накопительно-ипотечной системы ведется специальный реестр.

Внесенными изменениями в порядок ведения названного реестра, в частности, определены основания для включения в него новых участников накопительно-ипотечной системы. Так, для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров в указанный период основанием для включения в реестр является письменное обращение об их включении в реестр; для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров, начиная с 1 января 2008 года, - получение первого воинского звания офицера. Соответствующим образом определены даты возникновения оснований для включения данных лиц в реестр.

Как и ранее, после возникновения основания для включения участников накопительно-ипотечной системы в реестр оформляется личная карточка участника и подготавливается выписка из нее. Порядок заполнения личной карточки и выписки из нее также приведен в соответствие с вышеуказанными изменениями.


Приказ ФСБ РФ от 18 июля 2008 г. N 365 "О внесении изменений в Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, утвержденную приказом ФСБ России от 19 октября 2005 г. N 610"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 июля 2008 г.

Регистрационный N 12066


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 августа 2008 г. N 170


Приказом ФСБ России от 13 марта 2017 г. N 136 настоящий приказ признан утратившим силу