Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 14 июля 2008 г. N 853 "Об утверждении Порядка идентификации товаров, ввозимых на территорию особой экономической зоны" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирован Порядок идентификации товаров, ввозимых (ввезенных) в промышленно-производственные, технико-внедренческие и портовые особые экономические зоны (ОЭЗ).

Идентификация может проводиться по решению уполномоченного таможенного органа, а также по письменному заявлению заинтересованного лица и с согласия уполномоченного таможенного органа.

Решение об идентификации принимается таможенным органом при таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны (СТЗ) и при выдаче разрешения на ввоз товаров в ОЭЗ (если товары не помещаются под какой-либо таможенный режим).

Идентификация по заявлению заинтересованного лица может осуществляться в отношении: ввозимых (ввезенных) товаров, которые имеют статус находящихся в свободном обращении на территории РФ, а также товаров, изготовленных в ОЭЗ только из товаров, находящихся в свободном обращении, в целях их вывоза из ОЭЗ и подтверждения статуса этих товаров; товаров, помещаемых (помещенных) под таможенный режим СТЗ, для их идентификации в товарах, изготовленных в ОЭЗ из этих товаров.

После регистрации заявления таможенный орган должен выдать заключение о приемлемости способа идентификации, заявляемого заинтересованным лицом, либо о возможности идентификации.

Порядок не применяется при ввозе и вывозе товаров и транспортных средств в (из) ОЭЗ, созданных в Калининградской и Магаданской областях.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 14 июля 2008 г. N 853 "Об утверждении Порядка идентификации товаров, ввозимых на территорию особой экономической зоны"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2008 г.

Регистрационный N 12086


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 19 августа 2008 г. N 15-12/33749


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2008 г. N 173


Приказом ФТС России от 26 марта 2012 г. N 566 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 25 декабря 2009 г. N 2389

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа