Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 августа 2008 г. N 03-04-05-01/303 О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при продаже нежилого помещения, находившегося в собственности более трех лет и используемого в целях осуществления предпринимательской деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению Департамента, имущественный налоговый вычет по НДФЛ не может применяться к доходам от продажи нежилого помещения (производственно-складского здания), используемого предпринимателем в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Такое помещение признается объектом, относящимся к основным средствам предпринимателя, на которое предусмотрено начисление амортизации, уменьшающей сумму налогооблагаемых доходов. Повторное уменьшение налоговой базы физическим лицом при реализации имущества, на которое ранее начислялись амортизационные отчисления и уменьшался налогооблагаемый доход предпринимателя, НК РФ не предусматривает.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 августа 2008 г. N 03-04-05-01/303


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от августа 2008 г. N 31