Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по образованию и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 18 июня 2008 г. N 689/189 "О проведении совместных проверок реализации мероприятия по материально-техническому оснащению центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральной программой противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту предусмотрено финансирование материально-технического оснащения 40 центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

Для контроля за ходом материально-технического оснащения Центров организуются совместные проверки ФСКН России и Рособразования. Утвержден график их проведения.

Во время проверок изучаются вопросы исполнения правовых актов, регламентирующих использование полученных субсидий; наличия учредительных документов и лицензий на виды деятельности Центра; наличия помещений для размещения закупаемого оборудования. Также анализируются показатели эффективности работы Центра с учетом применения нового оборудования; исследуются финансовые документы, подтверждающие целевое использование полученных средств и т.п.

По итогам проверок составляется акт, в котором отражаются выявленные нарушения.


Приказ Федерального агентства по образованию и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 18 июня 2008 г. N 689/189 "О проведении совместных проверок реализации мероприятия по материально-техническому оснащению центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"


Текст приказа опубликован в Межрегиональном информационном бюллетене "Образование в документах", июль 2008 г., N 14, в журнале "Вестник образования", август 2008 г., N 16


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства по образованию и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 4 февраля 2009 г. N 90/36