Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 июля 2008 г. N 3-1-11/150 Об учете НДС по основному средству, используемому в операциях как облагаемых, так и необлагаемых НДС

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России разъясняет порядок ведения раздельного учета сумм налога на добавленную стоимость по основному средству, вводимому в эксплуатацию в феврале 2008 года и предназначенному для использования как в облагаемых этим налогом, так и освобождаемых от налогообложения операций.

В связи с внесенными изменениями в НК РФ с 1 января 2008 года налоговый период для уплаты НДС устанавливается как квартал. Определение пропорции для расчета сумм НДС с 1 января 2008 года следует производить по данным текущего налогового периода, то есть квартала. Соответственно, распределение сумм налога НДС, предъявленных налогоплательщику по основному средству, вводимому в эксплуатацию в феврале 2008 года, которое, с этого периода используется для осуществления как облагаемых налогом, так и не подлежащих налогообложению операций, также производится по данным текущего налогового периода.


Письмо Федеральной налоговой службы от 1 июля 2008 г. N 3-1-11/150


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 26 августа 2008 г. N 16, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 9 сентября 2008 г. N 33