Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 13 августа 2008 г. N 187 "Об утверждении статистического инструментария для организации Рособразованием статистического наблюдения за деятельностью образовательных учреждений" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению, сбор и обработка данных по которым осуществляются Рособразованием.

Так, начиная с отчета на начало 2008/2009 учебного года, по новым годовым формам представляются сведения о дневных и вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях; о специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся и воспитанников с отклонениями в развитии; об оздоровительных образовательных учреждениях для детей длительно болеющих; о численности и составе педагогических работников общеобразовательных учреждений.

Кроме того, начиная с отчета на начало 2008/2009 учебного года, вводится новая периодическая форма N Д-6, по которой 1 раз в 2 года представляются сведения о распределении общеобразовательных учреждений по числу учителей, классов и обучающихся. Начиная с отчета за 2008 г. применяется новая годовая форма N 1-ДО (сводная) "Сведения об учреждениях дополнительного образования детей".

С введением нового статистического инструментария признаются утратившими силу ранее применяемые аналогичные формы статнаблюдения.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 13 августа 2008 г. N 187 "Об утверждении статистического инструментария для организации Рособразованием статистического наблюдения за деятельностью образовательных учреждений"


Формы, утвержденные настоящим постановлением, вводятся в действие в порядке, установленном в пункте 1


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2008 г., N 9 (без приложения форм)


Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с утратой силы всех утвержденных им форм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 27 июля 2009 г. N 150

Изменения вступают в силу с отчета на начало 2009/2010 учебного года и с отчета за 2009 г.