Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 26 августа 2008 г. N 190 "О служебном распорядке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован режим служебного времени и времени отдыха федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Минприроды России. Со служебным распорядком гражданский служащий ознакамливается при поступлении на службу.

Нормальная продолжительность служебного времени для гражданского служащего не может превышать 40 часов в неделю при пятидневной служебной неделе с двумя выходными днями. Продолжительность рабочего дня установлена с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу - с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут. Рабочий день, предшествующий праздничному, сокращается на один час. В отдельных случаях гражданские служащие могут быть привлечены к исполнению трудовых обязанностей в выходные и праздничные дни. В связи с этим служащему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания. Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков. В исключительных случаях, когда предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска гражданскому служащему в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы, допускается с его согласия перенесение отпуска на следующий рабочий год. Непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещено.


Приказ Минприроды России от 26 августа 2008 г. N 190 "О служебном распорядке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2008 г.

Регистрационный N 12273


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 сентября 2008 г. N 38


Приказом Минприроды России от 9 декабря 2016 г. N 645 настоящий приказ признан утратившим силу