Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ и Федерального казначейства от 28 августа 2008 г. NN 02-13-10/2573, 42-7.1-15/5.1-398 О порядке учета средств от возврата дебиторской задолженности прошлых лет получателя бюджетных средств, источником финансового обеспечения которых являлись субсидии (субвенции) из федерального бюджета

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок учета средств от возврата дебиторской задолженности прошлых лет.

В случае возврата на лицевой счет получателя средств местного бюджета сумм дебиторской задолженности, указанные суммы учитываются как восстановление кассового расхода местного бюджета с отражением по тем показателям бюджетной классификации РФ, по которым ранее был произведен кассовый расход. При этом получателем средств местного бюджета оформляется платежное поручение, не подлежащее направлению в банк, на сумму указанной дебиторской задолженности в доход местного бюджета на счет N 40204 "Средства местных бюджетов".

В случае если указанные целевые средства подлежат возврату в бюджет субъекта РФ для последующего перечисления в федеральный бюджет, то администратор указанных доходов местного бюджета осуществляет их перечисление в установленном порядке на счет N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации".

Перечисление в федеральный бюджет неиспользованных в прошлые годы целевых средств из бюджета субъекта РФ со счета N 40201 осуществляется на счет N 40101 органа Федерального казначейства по месту обслуживания администратора указанных доходов федерального бюджета.


Письмо Минфина РФ и Федерального казначейства от 28 августа 2008 г. NN 02-13-10/2573, 42-7.1-15/5.1-398


Текст письма официально опубликован не был