Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 19 августа 2008 г. N 729 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, срока и порядка работы конкурсной комиссии Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ МВД РФ от 19 августа 2008 г. N 729
"Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, срока и порядка работы конкурсной комиссии Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы"

С изменениями и дополнениями от:

28 июля 2014 г.

ГАРАНТ:

О конкурсных комиссиях для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, сроках и порядке их работы, а также методиках проведения конкурсов см. справку

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"* и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"** приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1).

1.2. Срок и порядок работы конкурсной комиссии Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы (приложение N 2).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по курируемым направлениям деятельности.

 

Министр
генерал армии

Р. Нургалиев

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 10, ст. 1151, N 16, ст. 1828, N 49, ст. 6070; 2008, N 13, ст. 1186.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 439.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2008 г.

Регистрационный N 12373

 

Согласно действующему законодательству замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ производится на конкурсной основе.

Утверждена методика, определяющая организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в МВД России.

Конкурс включает два этапа и состоит в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к вакантной должности.

На первом этапе публикуется объявление о проведении конкурса (не менее чем в одном периодическом печатном издании и на сайте Министерства), проверяются документы и достоверность сведений, представленных кандидатами, устанавливается соответствие кандидатов квалификационным требованиям. При необходимости с согласия кандидата оформляется его допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Закреплен перечень документов, представляемых для участия в конкурсе.

Решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе принимается специально создаваемой конкурсной комиссией, которая на втором этапе конкурса непосредственно оценивает качества кандидатов. Установлен порядок работы конкурсной комиссии, приведены особенности применения основных методов оценки качеств кандидатов.

По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и с ним заключается служебный контракт.


Приказ МВД РФ от 19 августа 2008 г. N 729 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, срока и порядка работы конкурсной комиссии Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2008 г.

Регистрационный N 12373


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 октября 2008 г. N 208


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 28 июля 2014 г. N 615

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа