Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2008 г. N 730 "О внесении изменения в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Изложить подпункт 5.17 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 322 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2899; 2006, N 22, ст. 2337; N 52, ст. 5587), в следующей редакции:

"5.17. в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещает заказы и заключает государственные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры на проведение научно-исследовательских работ для государственных нужд в установленной сфере деятельности, на поставку вакцин, необходимых для реализации национального календаря профилактических прививок, диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, а также на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Службы;".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

29 сентября 2008 г.

N 730

 

Внесенными изменениями уточняются отдельные полномочия Роспотребнадзора. Так, Роспотребнадзор уполномочен дополнительно размещать заказы и заключать государственные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры, на поставку вакцин, необходимых для реализации национального календаря профилактических прививок, диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С.


Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2008 г. N 730 "О внесении изменения в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 октября 2008 г. N 40 ст. 4548