Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 25 июля 2008 г. N 347/149 "Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом по вопросам организации продажи имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены общие условия взаимодействия ФССП России и Росимущества по вопросам реализации арестованного имущества, а также контроля за соблюдением порядка его реализации.

При этом данный порядок не применяется в отношении: вещественных доказательств, хранение которых при уголовном деле затруднительно; конфискованного, движимого бесхозяйного и иного имущества, обращенного в собственность государства; этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъятых из незаконного оборота либо конфискованных, не соответствующих ГОСТам и техническим условиям.

Арестованные предметы передаются в Росимущество судебными приставами-исполнителями по акту приема-передачи. Имущество подлежит реализации с торгов с предварительным опубликованием извещения об их проведении. Датой окончания сбыта является дата перечисления денежных средств на соответствующий счет ФССП России (дата акта возврата имущества, или дата об его отзыве с реализации).

Контроль за соблюдением порядка сбыта осуществляют и ФССП России, и Росимущество.

Приказ Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 25 июля 2008 г. N 347/149 "Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом по вопросам организации продажи имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2008 г., N 3


Приказом ФССП России и Росимущества от 30 апреля 2015 г. N 264/181 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФССП России и Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 15 сентября 2014 г. NN 527, 348


Приказ Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 17 сентября 2009 г. N 396/265