Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 26 апреля 2007 г. N 06-73/15733 "О документах, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, при ввозе товаров, поднадзорных Россельхознадзору" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, какие документы представляются таможенным органам в пунктах пропуска через границу при ввозе и вывозе грузов, подлежащих ветеринарному и фитосанитарному контролю.

Также указано, что для подтверждения заявленных сведений о ввозимых в РФ семенах сортов растений и племенном материале пород животных представляется один из следующих документов: список сортов растений, пород животных зарубежной селекции, ввозимых в качестве образцов для государственных испытаний (либо соответствующий список в отношении сортов и пород, ввозимых для научных целей или для производства семян и племенного материала на экспорт); выписка из Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию.

Кроме того, при ввозе семян в РФ признаются сертификаты международного образца (ITSA) и сортовые свидетельства ОЕСР.


Письмо Федеральной таможенной службы от 26 апреля 2007 г. N 06-73/15733 "О документах, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, при ввозе товаров, поднадзорных Россельхознадзору"


Текст письма официально опубликован не был


Приказом ФТС России от 20 мая 2011 г. N 1024 настоящее письмо признано недействующим