Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 15 октября 2008 г. N 260 "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N 2 "Производство сельскохозяйственной продукции в личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан", N 10-МЕХ (краткая) "Сведения о наличии тракторов, сельскохозяйственных машин и энергетических мощностей" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С отчета за январь 2009 года будет введена новая статистическая форма N 2 (месячная) "Производство сельскохозяйственной продукции в личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан", а с отчета в 2009 году - новая форма N 10-МЕХ (краткая) "Сведения о наличии тракторов, сельскохозяйственных машин и энергетических мощностей".

В связи с этим разработаны новые указания по заполнению этих форм статистического наблюдения.

Сведения по форме N 2 должны предоставлять интервьюеры, осуществляющие опрос респондентов - членов личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, территориальному органу Росстата в субъекте РФ на 11 день после отчетного периода. Данные по разделам формы заполняются путем опроса респондентов, отобранных для выборочного наблюдения на основе списков Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Опрос производится ежемесячно.

По форме N 10-МЕХ сведения предоставляют юридические лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, кроме микропредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). Отчет заполняется по итогам инвентаризации на основании инвентарных карточек или книг учета основных средств по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 15 октября 2008 г. N 260 "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N 2 "Производство сельскохозяйственной продукции в личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан", N 10-МЕХ (краткая) "Сведения о наличии тракторов, сельскохозяйственных машин и энергетических мощностей"


Указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие в порядке, установленном в пункте 1


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2009 г., N 1 (без приложения форм)


Приказами Росстата от 9 сентября 2016 г. N 490 и от 18 апреля 2017 г. N 265 настоящий приказ признан утратившим силу