Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 13. Межбюджетные трансферты бюджетам субъектов РФ и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ

Статья 13. Межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджетам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 апреля 2009 г. N 76-ФЗ в часть 1 статьи 13 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

 

1. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на 2009 год согласно приложению 19 к настоящему Федеральному закону.

2. Распределение межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации (за исключением межбюджетных трансфертов, распределение которых утверждено приложением 19 к настоящему Федеральному закону) утверждается Правительством Российской Федерации или осуществляется в установленном им порядке.

3. Оплата услуг почтовой связи и банковских услуг, оказываемых банками, определяемыми субъектами Российской Федерации (местными администрациями) в установленном законодательством Российской Федерации порядке, по выплате денежных средств гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки и (или) компенсация затрат на обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций) и учреждений, находящихся в их ведении, в связи с осуществлением переданных им полномочий Российской Федерации могут осуществляться за счет соответствующих субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. Не использованные в 2008 году иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, полученные бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами из федерального бюджета, подлежат использованию в 2009 году на те же цели. При установлении соответствующим главным распорядителем средств федерального бюджета отсутствия потребности в указанных межбюджетных трансфертах в 2009 году их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета. В случае, если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

5. Субвенции бюджету города Москвы на осуществление высшим исполнительным органом государственной власти города Москвы полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, и оказанию государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в части оплаты санаторно-курортного лечения, а также проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляются в соответствии с заключенным между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, социального развития, труда и защиты прав потребителей, и правительством Москвы соглашением о передаче правительству Москвы осуществления федеральных полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, и оказанию государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в части оплаты санаторно-курортного лечения, а также проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

6. Средства федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству финансов Российской Федерации по подразделу "Межбюджетные трансферты бюджетам государственных внебюджетных фондов" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, перечисляются в ходе исполнения федерального бюджета в размере, необходимом для покрытия дефицита, складывающегося в процессе исполнения бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. В случае отсутствия дефицита бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в ходе его исполнения средства федерального бюджета на указанные цели не перечисляются.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 октября 2009 г. N 230-ФЗ статья 13 настоящего Федерального закона дополнена частью 7

 

7. Установить, что безвозмездные поступления, поступившие в федеральный бюджет на софинансирование строительства Республиканской больницы с консультативной поликлиникой (город Грозный) в сумме до 410 390,0 тыс. рублей, используются для финансового обеспечения предоставления субсидии бюджету Чеченской Республики на указанные цели сверх предусмотренного настоящим Федеральным законом общего объема расходов федерального бюджета и межбюджетных трансфертов бюджету Чеченской Республики.