Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 20 октября 2008 г. N АЦ/26950 "О рассмотрении обращения от 22.05.2008 N 77-13-238/8"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу правомерности требования о представлении в составе заявки на участие в конкурсе копии сертификата соответствия на поставляемый в рамках госзаказа товар сообщается следующее.

ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" установлен исчерпывающий перечень документов и сведений, которые должна содержать заявка на участие в конкурсе. Копия сертификата соответствия на поставляемый товар в этот перечень не входит, поэтому заказчик не вправе требовать представлять ее вместе с заявкой.

Сертификаты соответствия представляются при передаче товара, если это предусмотрено госконтрактом и законодательством РФ.

 

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 20 октября 2008 г. N АЦ/26950 "О рассмотрении обращения от 22.05.2008 N 77-13-238/8"

 

Текст письма официально опубликован не был