Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 декабря 2008 г. N 03-03-06/1/656 О применении льготной ставки по налогу на прибыль организаций сельскохозяйственными товаропроизводителями, не перешедшими на уплату ЕСХН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, не перешедших на ЕСХН, в 2008 г. применяется ставка 0 % по налогу на прибыль по деятельности, связанной с реализацией произведенной ими с/х продукции, а также с реализацией произведенной и переработанной ими собственной с/х продукции. Для таких налогоплательщиков: нулевая ставка действует до 2013 г.; с 2013 г. по 2015 г. - 18 %; с 2016 г. - ставка применяется в общем размере (с 1 января 2009 г. ставка будет составлять 20 %).

Налогоплательщик может применить указанную нулевую ставку с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2014 г., если доля дохода от реализации произведенной с/х продукции (включая продукцию ее первичной переработки, произведенной из с/х сырья собственного производства) составляет не менее 70 % от общего дохода организации, производящей с/х продукцию, осуществляющей ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в т.ч. на арендованных основных средствах) и реализующей эту продукцию.

Налогоплательщик, отвечающий указанным критериям, может применять нулевую ставку налога в отношении реализации произведенной им с/х продукции по итогам отчетного (налогового) периода.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 декабря 2008 г. N 03-03-06/1/656


Текст письма официально опубликован не был