Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 255-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран"

 

Принят Государственной Думой 10 декабря 2008 года

Одобрен Советом Федерации 17 декабря 2008 года

 

Ратифицировать Соглашение о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран, подписанное в городе Москве 25 января 2008 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

22 декабря 2008 г.

N 255-ФЗ

 

Ратифицированное Соглашение между Россией, Белоруссией и Казахстаном было подписано в г. Москве 25 января 2008 года. Оно предусматривает введение на таможенной территории Сторон единых мер нетарифного регулирования в отношении третьих стран.

К таким мерам, в частности, относятся: количественные ограничения на импорт и экспорт; предоставление исключительных прав на экспорт и (или) импорт определенных товаров; разрешительный порядок экспорта и (или) импорта отдельных товаров, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на безопасность государства, жизнь или здоровье граждан, имущество, окружающую среду; особые запреты и ограничения, связанные с применением международных санкций в соответствии с уставом ООН.

Решение о применении указанных мер принимаются Комиссией таможенного союза.

Соглашение не распространяется на отношения Сторон, касающиеся экспортного контроля, технического регулирования, применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных требований, а также специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.


Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 255-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 26 декабря 2008 г. N 265, в "Парламентской газете" от 31 декабря 2008 г. N 90, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 52 (часть I) ст. 6210