Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 295-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в строительстве Прикаспийского газопровода"

 

Принят Государственной Думой 19 декабря 2008 года

Одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в строительстве Прикаспийского газопровода, подписанное в городе Москве 20 декабря 2007 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

26 декабря 2008 г.

N 295-ФЗ

 

Ратифицировано межправительственное соглашение РФ, Казахстана и Туркменистана, обеспечивающее реализацию совместного проекта строительства Прикаспийского газопровода.

Соглашение было подписано в городе Москве 20 декабря 2007 года. В январе 2008 года оно было ратифицировано Туркменистаном, а Республика Казахстан завершает выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

В соответствии с Соглашением предусматривается строительство нового участка и реконструкция действующих газопроводов Окарем - Бейнеу и Средняя Азия - Центр для транспортировки туркменского и казахстанского природного газа по территориям России, Казахстана и Туркменистана. Для реализации проекта Стороны определились со своими уполномоченными организациями: ОАО "Газпром", АО "Национальная Компания "КазМунайГаз" и Государственный концерн "Туркменгаз".

После завершения строительства Прикаспийского газопровода Россия сможет осуществлять контроль за поставками природного газа из Казахстана и Туркменистана и продавать его на газовых рынках через единый экспортный канал.


Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 295-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в строительстве Прикаспийского газопровода"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 31 декабря 2008 г. N 90, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 52 (часть I) ст. 6250, в "Российской газете" от 30 декабря 2008 г. N 266