Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1013 "О форменной одежде для должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор"

 

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утверждает нормы обеспечения форменной одеждой должностных лиц Службы, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

2. Установить Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека норматив переходящего запаса предметов форменной одежды должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в размере 20 процентов годового расхода этой одежды.

3. Установить, что форменная одежда для должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющих государственный санитарно- эпидемиологический надзор, выдается бесплатно.

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на руководство и управление в сфере установленных функций.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 2000 г. N 11 "О введении форменной одежды для должностных лиц органов и учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 248).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

24 декабря 2008 г.

N 1013

 

На Роспотребнадзор возлагаются полномочия по утверждению норм обеспечения форменной одеждой должностных лиц Службы, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Установлен норматив переходящего запаса предметов форменной одежды - 20% ее годового расхода.

Форменная одежда выдается бесплатно.

Постановление Правительства РФ от 5 января 2000 года N 11, устанавливавшее порядок введения форменной для должностных лиц органов и учреждений Минздрава России, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, признано утратившим силу.


Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1013 "О форменной одежде для должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 2 ст. 221