Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1062 "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1062
"О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения"

С изменениями и дополнениями от:

13 сентября 2010 г., 15 марта 2023 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

29 декабря 2008 г.

N 1062

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1062)

С изменениями и дополнениями от:

13 сентября 2010 г., 15 марта 2023 г.

 

1. В Правилах принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, не включенные в долгосрочные (федеральные) целевые программы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 г. N 324 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 2059):

а) по тексту слова "Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство экономического развития Российской Федерации" в соответствующем падеже;

б) утратил силу с 1 марта 2024 г. - Постановление Правительства России от 15 марта 2023 г. N 399

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

в) утратил силу с 1 марта 2024 г. - Постановление Правительства России от 15 марта 2023 г. N 399

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

г) абзац первый пункта 11 дополнить словами "(в случаях, установленных нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации)".

2. Утратил силу с 1 марта 2024 г. - Постановление Правительства России от 15 марта 2023 г. N 399

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

 

Скорректирован порядок принятия решения о подготовке и реализации федеральных бюджетных инвестиций в объекты капстроительства, не включенные в долгосрочные федеральные целевые программы. Указанные инвестиции осуществляются в форме капитальных вложений в основные средства ФГУ и ФГУП.

Так, уточняется, что в проект решения могут включаться только те объекты капстроительства, инвестиционные проекты по которым соответствуют качественным и количественным критериям и предельному значению интегральной оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капвложения. Эта оценка проводится главным распорядителем в порядке, установленном Правительством РФ. Документы для расчета интегральной оценки и ее результаты направляются вместе с проектом решения в Минэкономразвития России.

Важно отметить, что проверка вышеуказанного соответствия теперь проводится Министерством только в отношении инвестиционных проектов, сметная стоимость которых превышает 8 млрд. руб., а также по решениям Правительства РФ независимо от их сметной стоимости. Результаты интегральной оценки в отношении остальных инвестиционных проектов и исходные данные для ее проведения представляются в Министерство для информации.

 

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1062 "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения"

 

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 2 ст. 247

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 15 марта 2023 г. N 399

Изменения вступают в силу с 1 марта 2024 г.

 

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2010 г. N 716