Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 декабря 2008 г. N 427 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных или муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень товаров иностранного происхождения, в отношении которых действуют условия допуска для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных или муниципальных нужд. К товарам, в отношении которых установлены условия допуска, в частности, относятся: продукция сельского хозяйства, охотничьего промысла, услуги в сельском хозяйстве и охоте, пищевые продукты и напитки, текстильные изделия, неметаллические минеральные продукты прочие, продукция металлургической промышленности, продукция металлообработки (кроме машин и оборудования), аппаратура медицинская.

Определен порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе при размещении заказов на соответствующие товары.

Также установлен ряд требований, который рекомендуется включать в конкурсную или аукционную документацию. В частности, в указанной документации может содержаться требование о том, что в случае отсутствия в заявке на участие в конкурсе (аукционе) указания страны происхождения товара, предполагаемого к поставке, участник размещения заказа не участвует в конкурсе (аукционе). Кроме того, в документацию должно включаться положение об ответственности участник размещения заказа за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в конкурсе (аукционе).

Условия допуска действуют до 31 декабря 2010 года.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 декабря 2008 г. N 427 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных или муниципальных нужд"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2008 г.

Регистрационный N 12957


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 января 2009 г. N 3


Настоящий приказ признан утратившим силу 31 декабря 2010 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 августа 2010 г. N 364

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 февраля 2010 г. N 70

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 апреля 2009 г. N 123

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа