Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства геодезии и картографии от 22 декабря 2008 г. N 105-пр "Об утверждении и введении в действие стандарта Федерального агентства геодезии и картографии "Произведения картографические. Общие требования и правила оформления знака охраны авторского права" (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Стандарт применяют при подготовке к выпуску картографических произведений (в том числе электронных), при подготовке к размещению их в локальных сетях и в сети Интернет, при использовании этих произведений с согласия правообладателя.

Знак охраны авторского права применяется для оповещения о принадлежащем правообладателю исключительном праве на картографическое произведение и входит в состав выходных сведений на него.

Основными элементами Знака являются: латинская буква "С" в окружности; имя или наименование правообладателя; год первого опубликования картографического произведения.

На тексты, иллюстрации, на дизайн картографического произведения оформляется отдельный знак.

Знак охраны авторского права обязательно проставляется на картографических произведениях (в том числе содержащих гостайну), созданных по госзаказу Роскартографии. Если Агентство и исполнитель совместно обладают картографическим произведением, порядок размещения знаков и информации об авторском праве оговаривается в госконтракте.

Определены особенности размещения знака охраны авторского права на картографических произведениях, созданных по госзаказам; применения знаков правообладателя и пользователя при использовании картографических произведений с согласия правообладателя; размещения знаков с согласия правообладателя.

Стандарт Роскартографии "Произведения картографические. Общие требования и правила оформления знака охраны авторского права" вводится в действие с 1 января 2009 года.


Приказ Федерального агентства геодезии и картографии от 22 декабря 2008 г. N 105-пр "Об утверждении и введении в действие стандарта Федерального агентства геодезии и картографии "Произведения картографические. Общие требования и правила оформления знака охраны авторского права"


Стандарт, утвержденный настоящим приказом, вводится в действие с 1 января 2009 г.


Текст приказа официально опубликован не был


1. Стандарт разработан Федеральным государственным унитарным предприятием "Центральный ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт геодезии, аэросъемки и картографии им. Ф.Н. Красовского" (ФГУП "ЦНИИГАиК")


2. Внесен Управлением географических информационных систем Роскартографии


3. Утвержден и введен в действие приказом Роскартографии N 105-пр от 22 декабря 2008 г.


4. В настоящем стандарте реализованы нормы Федерального закона от 18.12.2006 г. N 230-ФЗ "Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть четвертая", Федерального закона от 18.12.2006 г. N 231-ФЗ "О введении в действие Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 209-ФЗ "О геодезии и картографии", Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании"


5. Введен впервые


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 января 2018 г.

Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ с 1 января 2018 г. признаны утратившими силу принятые до 1 января 2017 г. нормативные акты органов государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере геодезии и картографии