Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления ПФР от 13 октября 2003 г. N 150п "Об утверждении размеров отношения среднемесячной суммы страховых взносов, поступивших в ПФР по тарифу 14%, к сумме средств, необходимых для финансирования расходов на выплату доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации на период февраль-октябрь 2003 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, получающие пенсии, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии. Размер доплаты определяется исходя из среднемесячной зарплаты в стране. Доплата выплачивается за счет страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, уплачиваемых работодателями, использующими труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, по установленному сверх ставки ЕСН тарифу.

В связи с ростом среднемесячной зарплаты в РФ пересчитан размер отношения среднемесячной суммы страховых взносов работодателей, фактически поступивших в ПФР по установленному сверх ставки ЕСН тарифу, к сумме средств, необходимых для выплаты доплаты к пенсии указанным лицам, на период с февраля по октябрь 2003 года. На февраль-март указанное отношение равно 0,290464081, апрель - 0,215158578, май-июль - 0,165172899, август-октябрь - 0,203610159. Данные размеры отношения применяются для корректировки размера доплаты к пенсии с 1 апреля, 1 мая и 1 августа 2003 года.


Постановление Правления ПФР от 13 октября 2003 г. N 150п "Об утверждении размеров отношения среднемесячной суммы страховых взносов, поступивших в ПФР по тарифу 14%, к сумме средств, необходимых для финансирования расходов на выплату доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации на период февраль-октябрь 2003 года"


Текст постановления официально опубликован не был